微信登录
QQ登录
会员登录
注册帐号
设为首页
加入收藏
手机版
换风格
关注微信公众号
打开微信扫一扫
广告业务联系电话 15071350778
生活在盘龙城 爱上盘龙城在线
搜索
搜 索
本版
帖子
用户
首页
Portal
论坛
BBS
黄陂人才网
黄陂房产网
生活圈
交友
吃喝玩乐
QQ群
关于我们
资讯
热点资讯
楼市风向
图片中心
职场动态
房产
新房
二手房
求租求购
中介
出租房
地图找房
分类
征婚交友
跳蚤市场
发布信息
车辆服务
商业服务
家政服务
工作
找工作
找人才
填简历
发职位
生活
生活圈
便民黄页
优选商城
盘龙商圈
优惠打折
商家入驻
盘龙城在线-黄陂门户
»
论坛
›
互动黄陂
›
盘龙城在线
›
盘龙城居民反映汤云海路云龙路佰昌公园这附近十字路口.. ...
返回列表
查看:
28861
|
回复:
0
盘龙城居民反映汤云海路云龙路佰昌公园这附近十字路口...
[复制链接]
微信扫一扫 分享朋友圈
已有
1578
人穿越成功
教程:手机怎么扫描二维码
领袖城的
领袖城的
当前离线
积分
6515
窥视卡
雷达卡
601
主题
1650
帖子
6515
积分
版主
积分
6515
发消息
发表于 2023-10-16 09:20:32
|
显示全部楼层
|
阅读模式
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。
您需要
登录
才可以下载或查看,没有账号?
立即注册
x
盘龙城
居民:
自从盘龙城实验学校开通,汤云海路和云龙路到中国院子沿湖这个 十字路口。太堵了。。自从盘龙城实验学校开通,盘龙三小,附近得幼儿园等开学,学生上学四面八方送孩子得人流增大,上班人增多。每天车辆特别多。~ 这个十字路口每天车辆都很大,且是一个不规则得十字路口,在过十字路口得时候没得红绿灯,导致每天早上堵车特别严重。家长开车送孩子上学的,上班的都汇合在一起,而且都挤得很,开车没得规矩,彼此不让,导致堵车特别严重,出行特别不方便。建议实地勘察下,安装红绿灯和指定合适方案。
回复单位:黄陂区公安分局 2023-10-13 17:52:15
尊敬的市民:您向城市留言板反映的诉求已收悉,现将办理情况回复 如下:黄陂区盘龙城汤云海路和云龙路十字路口交通拥堵的诉求收到,安排警力值守加强流动巡逻指挥疏导,并督促现场执助辅警积极指挥疏导避免交通拥堵。您反映的在此路口安装红绿灯的建议会安排我队工作人员到实地查看调研,此处是否有安装信号灯的需要。
[盘龙城在线]
红线在小区围墙线内,盘龙城这个小区内安装市政路灯,...
[求职招聘]
姓名:江腾达 性别:男 年龄:30 黄陂人 有电子健康证 身高:177 体重:66k ...
[求职招聘]
纽扣加工厂招聘普工两名 男女不限,年龄55以内。吃苦耐劳,上班时间中午十 ...
[求职招聘]
招聘电商主播
[盘龙城在线]
黄陂妇幼盘龙城院区预防接种小提示
[求职招聘]
招聘电商主播
[求职招聘]
招聘电商主播
[求职招聘]
招聘电商主播
[求职招聘]
招聘电商主播
[二手转让]
捷豹螺杆式空压机,出售,租赁
[盘龙城在线]
最新!盘龙城这条路正在进行电改,道路有望更畅通
[盘龙城在线]
黄陂前川线二期通车后295路会取消吗?二期工程今年有望10...
[广告发布]
武汉南湖康泰花园海棠苑家庭采暖安装电地暖案例分享
[吃喝玩乐]
2024年4月21日签到记录贴
[广告发布]
武汉学校采暖系统安装丹佛斯电地暖工程案例分享
[吃喝玩乐]
2024年4月20日签到记录贴
回复
使用道具
举报
提升卡
置顶卡
沉默卡
喧嚣卡
变色卡
千斤顶
显身卡
返回列表
*
滑块验证:
使用
高级模式
(可批量传图、插入视频等)
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
写好了,发布
回帖后跳转到最后一页
关闭
盘龙城在线推荐
/1
重要提醒!请已注册用户尽快绑定手机号
请已注册用户尽快绑定手机号!注册用户通过手机短信验证后才能发帖。
查看 »
快速回复
返回顶部
返回列表