盘龙城在线-黄陂门户

  • 广告业务联系电话 15071350778
  • 生活在盘龙城 爱上盘龙城在线
搜索
返回列表 发新帖
查看: 10932|回复: 0

帝大御璟城向业主征收水费

[复制链接]
发表于 2023-12-1 21:54:51 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
帝大御璟城向业主征收水费,不安装自来水网上缴费设备,天怒人怨。
官方回复回复单位: 黄陂区 2023-12-01 11:41:01
尊敬的市民朋友: 您好!您向城市留言板反映的情况已收到,现将办理情况回复如下:经查,该项目开发商交付初期水表未移交供水专营单位,导致由物业公司代缴代收,属开发商历史遗留问题。物业已经向社区、(业委会)和相关部门汇报,建议尽快将水表移交水务专营部门。由于历史原因,移交改造,涉及到改造方案、改造资金及政策等方面的问题,需政府各部门、开发商、社区(业委会)、物业公司和广大业主等共同协商解决。我们已督促物业公司做好供水设施设备维护,同时积极配合各个部门做好小区水表由专营单位直接抄到户移交工作,履行好物业服务合同约定的职责。由于涉及部门较多,涉及面较广,具体移交工作和措施不能由我部门统筹计划,建议区政府各职能部门共同协商解决。我们已督促物业严格落实值班制度,主动增强服务意识,及时为业主提供充值业务,积极与业主解释说明。区住建局工作人员已向您反馈了办理情况,感谢您对我们工作的支持!(经办单位:黄陂区住房和城乡建设局)








返回列表 发新帖
*滑块验证:
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

关闭

盘龙城在线推荐上一条 /1 下一条



快速回复 返回顶部 返回列表