盘龙城在线-黄陂门户

  • 联系电话:15071350778
  • 生活在盘龙城 爱上盘龙城在线
搜索
(盘龙城片区)天纵城/半岛蓝湾物业服务中心各招客服2名,联系电话:65681128 佳美眼视光,近视防控,斜弱视训练,生态护眼,验光配镜。携21年专业沉淀进驻盘龙,服务盘龙。 关注“盘龙城在线”、“黄陂生活汇”、“黄陂招聘”微信公众号!
1重磅!盘龙城国家考古遗址公园商业用地出炉为解决盘龙城国家考古遗址公园游客的游线
40003随着临空新城建设的不断推进,以及以新城为核心的宋家岗城市副中心城市能级的不断提升,临空新城区域各项基础建设进
招聘平面设计师 职位要求:熟练使用PS、CDR、AI平面设计软件及WORD、EXCEL基本办公软件。能独立设计印刷品、广告物料等。薪资待遇:3k-8k单休 工作时间:
岗位:测绘内业作业员 年龄20-35岁 学历不限 没有经验者带薪培训。 内业主要负责DLG的采集,根据技术流程和规范要求完成工作任务,要求有责任心耐心,
盘龙城在线-黄陂门户 门户 查看主题

黄武公路8月底开始大修!

发布者: 领袖城的 | 发布时间: 2019-6-25 15:57| 查看数: 12658| 评论数: 1|帖子模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
6月24日,黄陂区相关部门在武汉城市留言板回复网友提问时回复:针对新黄武公路路面破损情况,我局2018年底向区政府申报,将该路大修列入2019年区政府投资计划,根据当时路面状况拟定1km大修。2019年5月召开了该项目工可报告评审会,目前正在修编。我局将加快该路大修工程的前期工作,力争8月中旬完成前期工作,8月底开工建设,12月底完工。


武汉城市留言板
黄陂武湖黄武公路青龙站公路破乱不堪
2019-6-20
位于黄陂区武湖地铁21号线青龙站黄武公路破乱不堪,坑坑洼洼,道路完全被压坏,一到下雨天全是泥巴,晴天全是灰尘满天飞,有损长江新城的形象,有失黄陂品质,没把武湖当个数,堂堂的城市地铁站被搞得破不乱堪,多日来不见有关部门修,望有关单位负责人前去调查,早日修复,给美丽的武汉添彩,国际级的军运会有您才光芒照耀

1.png



官方回复
回复单位:黄陂区    2019-06-24     
您好,感谢您的留言,现对您投诉的问题回复如下:
    网友您好!
收到您反映的问题,我区高度重视,迅速转办、调查、处理。现就办理情况回复如下:
一、调查处理情况
您反映的情况属实,给您带来的不便敬请谅解。
二、回复情况
针对新黄武公路路面破损情况,我局2018年底向区政府申报,将该路大修列入2019年区政府投资计划,根据当时路面状况拟定1km大修。2019年5月召开了该项目工可报告评审会,目前正在修编。我局将加快该路大修工程的前期工作,力争8月中旬完成前期工作,8月底开工建设,12月底完工。
在项目开工前,我局下属黄陂区公路局(该路管养单位)将组建维修专班,对因重载或雨水引起的影响行车安全的各类病害进行保障性维护,及时处治,保障车辆正常通行。除此之外,我局还将加强对超载车辆的管理,减少对道路路面的损害。
我局养护部门已于5月初开始对该路段进行施工,目前正在处理武湖青龙地铁站段,根据工期安排,从武湖至火庙方向依次进行。
三、回访情况
交通局2019年6月24日16时26分联系反映人,解释说明相关情况。
感谢您对我们工作的理解和支持!祝您生活愉快!

最新评论

Bird 发表于 2019-6-25 16:23:00
能修快点最好了!


快速回复 返回顶部 返回列表