盘龙城在线-黄陂门户

  • 联系电话:15071350778
  • 生活在盘龙城 爱上盘龙城在线
搜索
(盘龙城片区)天纵城/半岛蓝湾物业服务中心各招客服2名,联系电话:65681128 佳美眼视光,近视防控,斜弱视训练,生态护眼,验光配镜。携21年专业沉淀进驻盘龙,服务盘龙。 关注“盘龙城在线”、“黄陂生活汇”、“黄陂招聘”微信公众号!
http://www.huangpi.gov.cn/zwgk/xwzs/zxyw/201908/W020190823640249860252.jpghttp://www.huangpi.gov.cn/zwgk/xwzs/zxyw/201908/W020190823640250184494.jpg为
 武汉市黄陂区盘龙城歌林花园,小区35栋楼下的饮水机安装已经有两年时间了,前天业主偶然发现,饮水机的水源 居然接通的是消防
【招聘岗位】置业顾问 【工作内容】在售楼部给客户介绍楼盘情况 销售楼盘房源 【工作要求】形象气质佳,年龄32岁内,沟通能力好,同岗位工作经验优先 【薪
佳美眼视光盘龙店招聘: 销售顾问、市场专员、眼保健师 验光师、加工师 平均3000~5000/月,提供食宿 联系电话:027-85921817 17771871595 区域:湖北 武汉 其他 联系人
盘龙城在线-黄陂门户 门户 查看主题

卓尔足球公园旁盘龙四路什么时候完工?

发布者: 领袖城的 | 发布时间: 2019-5-2 22:45| 查看数: 42682| 评论数: 2|帖子模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
卓尔足球公园旁盘龙四路什么时候完工? [已回复]景牧    2019-04-20 18:17其它建设管理问题政策咨询

我是洪福美境小区业主,眼看着小区要交房了,可市政配套的小区唯一一条路盘龙四路修了一半中断在巨龙大道连接处,请问下有关部门,盘龙四路会跟盘龙三路一样成为断头路吗?这条路全线贯通有没有具体时间表?

1.jpg

  • 官方回复
    回复单位:黄陂区     2019-04-28 16:26

    您好,感谢您的留言,现对您投诉的问题回复如下:
        网友您好!收到您反映的问题,我区高度重视,迅速转办、调查、处理。现就办理情况回复如下:
    一、调查处理情况
        我是洪福美境小区业主,眼看着小区要交房了,可市政配套的小区唯一一条路盘龙四路修了一半中断在巨龙大道连接处,请问下有关部门,盘龙四路会跟盘龙三路一样成为断头路吗?
    二、回复情况
    接到投诉后,管委会高度重视。经核查,该路段由盘龙城镇投公司负责修建,因华康腾耀驾校拆迁的影响,目前正在协调中。感谢您的来信,祝您生活愉快。





最新评论

日月明 发表于 2019-5-3 12:04:05
黄陂盘龙城各级的官员办事效率低下,对网友投诉都是高度重视,就是看不到行动变化,摊子铺的大到处都是乱尾,至今没有一条像样的道路没有一处靓点,建了这多年城市无路网配套,各小区之间无路网连接,到处断头路泥巴路,城市形象混乱,希望政府要有所作为,一心一意谋发展,盘龙城不建设好黄陂很难实现腾飞。
。9490 发表于 2019-5-5 16:33:44
盘龙理想世家小区正门门口都没修路,去年10月份交房,现在已经有人入住了,但是出行的道路都没有,希望政府能够介入和重视。


快速回复 返回顶部 返回列表