盘龙城在线-盘龙城门户

  • 15071350778
  • 生活在盘龙城 爱上盘龙城在线
搜索
查看: 48202|回复: 0

盘龙城足球主题公园又开建了!拟年底前,足球公园部分设施将对大众开放

[复制链接]

该用户从未签到

340

主题

464

帖子

1166

积分

高级会员

积分
1166

推广达人宣达达人灌水达人

发表于 2018-9-19 23:49:02 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
盘龙城足球主题公园
进展怎么样了呢?
作为盘龙城常住居民
盘龙城目前
还没有一个真正能够平时和周末
带家人去走走的公园
足球主题公园,上半年一直处于停工状态

盘龙城卓尔足球主题公园去年开工建设,地址位于盘龙四路旁边,即现在的F、水星城楼盘西边,公园项目一直停工,盘龙城居民怀疑难道项目要黄了吗?
近日该公园终于又开始动工了!很多工程车在里面作业,周边也准备在打围施工




2.png

↑工程车在施工



↑远处已经可以看见有打围用的砖块,该处还有附近的人在这里钓鱼


↑旁边就是卓尔足球学校,已经看见漂亮的外观了






↑腾龙大道旁边已经开始用砖块打围施工了



盘龙城在线今天下午来到该处,从这里施工的师傅那里得知,这里会将围墙做好,很快就会进场去施工了。
盘龙城足球主题公园什么时候建成?
网友咨询:
盘龙城足球公园17年宣布开建,一年多过去了,现在自然没有任何进度。如果是没规划好,为何宣布开工?如果是开发单位无力开发,为何把这块地批出去?希望有关部门给盘龙城人民一个明确的公园建成时间!
回复单位:黄陂区 2018-08-16 16:42
接到投诉后,管委会高度重视。卓尔足球公园项目未因资金问题停工,该项目目前正处于场平和基础处理阶段。因该项目场地为高填方,规划的足球场地对场地有特殊要求,需要花时间自然沉降到位方可进场施工。卓尔公司正在逐步完善公司内部的立项报审程序,待各项手续齐全后,工程将继续有条不紊地向前推进。拟定年底前,足球公园部分设施将对大众开放。感谢您的来信,祝您生活愉快。

↑↑足球主题公园建成后效果图

↑↑效果图

↑↑出入口,在巨龙大道侧,与盘龙城遗址相邻

↑该公园的南侧(盘龙城巨龙大道侧)将于盘龙城遗址公园相邻!
盘龙城足球主题公园
交通方便!
正是巨龙大道中间地段,
周边小区多,人口比较集中
希望盘龙城足球主题公园早点建好!
这样我们盘龙城人
就可以真有个公园逛哈了!


来源:武汉城市留言板,盘龙城在线综合整理
图片来源:盘龙城在线拍摄

*滑块验证:
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册



快速回复 返回顶部 返回列表