盘龙城在线-盘龙城门户

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 2125|回复: 0

万润橄榄城小区变成“黄陂威尼斯

[复制链接]

322

主题

441

帖子

2071

积分

金牌会员

积分
2071

推广达人宣达达人灌水达人

发表于 2018-7-14 20:20:11 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

黄陂万润橄榄城小区变“黄陂威尼斯”,今天早上连续下了几个小时的大雨,小区里的排水口竟然像喷泉一样往路面喷黑水,我们小区的27,28,29,30栋路面都是几十毫升的水,根本无从下脚,这小区排水系统也太差了点吧,都不知道是怎么通过验收的?而且电梯里楼道里都是广告,小区里的草,树都死了,物业也没人管,楼道的灯坏了,物业也没人维修,电梯经常坏,有好几次把人都困到电梯里去了!小区里经常停电停水,现在不是提倡“网上办”吗?希望有关部门能尽快帮忙解决一下!

201807_1t8UpShjRb2aYfTgbEJ56kPwV8YkuG9x.jpeg
201807_G0FeVtIyspKOvIRELqIIs7WOMv7FWhsJ.jpeg
201807_UBz6FuELdXxPSmBywRkqmThOLVQrVZ3K.jpeg

  • 官方回复
    回复单位:黄陂区     2018-07-12 10:23

    您好,感谢您的留言,现对您投诉的问题回复如下:
        网友您好!
      收到您反映的问题,我们高度重视,现就办理相关情况回复如下:
    一、调查处理情况
    业主反映的橄榄城小区积水、电梯小广告、绿化、楼道灯、电梯故障和停水等多方面问题,经调查了解,路面积水问题主要为27幢至30幢为小区地势较低点,楼栋外为市政道路万润小路,因暴雨市政管网排放不及时,造成路面有十公分左右的雨水滞留,从而导致小区附近地段排放处积水严重,期间物业已通过防涝应急预案和防汛物资的供应,保障小区公共设施及业主生命财产安全,我们已督促物业公司尽快向社区和盘龙管委会反映此市政路段积水问题;关于小区小广告问题,因为小区正处于装修高峰,各种装修小广告泛滥,我们已督促物业公司加强力度清理;关于绿化和楼道内灯不亮的问题,我们已督促物业公司认真履行物业服务合同,加强小区日常巡查,对坏死的绿植和不亮的路灯及时处理和更换;针对电梯故障问题,我们也要求切实加强小区电梯的维护保养,确保电梯使用安全,若发现电梯内未张贴或遗失质监部门颁发的年检标识的,迅速补贴。
    接到投诉后,盘龙城管委会高度重视。由于当天雨量太大,小区内的排水管是畅通的,设计直接连向路面的市政管网,由于排水量大而且急,造成小区路面短暂积水,但是雨势稍小些,路面积水马上退去,给您带来了不便,请谅解。单元门内的小广告,物业责令保洁部门立即清理,给广大业主营造一份干净整洁的居住环境。关于电梯问题,电梯有时出点小状况是由于装修的水泥沙,洒落到电梯门,导致电梯门不能正常关闭,物业发现这种情况后立即处理。感谢您的来信,祝您生活愉快!
    经调查,该小区供水由开发商申请报装为总表,该网民所住居楼层为物业公司二次增压供水高层,家中出现停水主要原因系小区出现停电,造成二次供水设备无法启动停水,据悉小区供电恢复后,物业公司启动二次供水设备恢复小区正常供水。
    二、回复情况
    就您反映的问题,我们已督促橄榄城小区物业公司认真履行物业服务合同,依法依规管理小区,不断提高服务水平。
    三、回访情况
    房管中心2018年7月9日09:30与留言人作了说明和解释。再次对您表示感谢!祝您生活愉快。黄陂凯迪水务公司客服人员于7月6日下午14:11时,通过公司客服热线61009462与该网民电话回访,将小区停电造成停水原因作解释,特此回告。盘龙城管委会人员于2018年7月6日61870003拨打投诉人电话。
    感谢您对我们工作的理解和支持!祝您生活愉快!




*滑块验证:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则




QQ|广告服务|争议投诉|盘龙城在线 鄂公网安备 42011602000170号 ( 鄂ICP备13016729号-1

GMT+8, 2018-8-21 00:18 , Processed in 2.308804 second(s), 44 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表