盘龙城在线-盘龙城门户

  • 15071350778
  • 生活在盘龙城 爱上盘龙城在线
搜索
查看: 5736|回复: 0

盘龙城有没有三甲医院?

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2018-9-20 11:11
  • 签到天数: 402 天

    [LV.9]以坛为家II

    1275

    主题

    4359

    帖子

    1万

    积分

    版主

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    16446
    发表于 2018-7-14 19:57:57 | 显示全部楼层 |阅读模式

    马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

    x
    政策咨询

    盘龙城这么多小区,常驻人口也很多,怎么没有个像样的医院?未来有没有规划大型综合医院?



    • 官方回复
      回复单位:黄陂区     2018-07-13 11:45

      您好,感谢您的留言,现对您投诉的问题回复如下:
          网友您好!收到您反映的问题,我区高度重视,迅速转办、调查、处理。现就办理情况回复如下:
      一、调查情况
      接到区城市留言板区网留20185929号后,卫计委领导高度重视,责成分管领导及有关科室进行调查处理。
      二、处理情况
      按照我区汉口北盘龙城南部地区医疗体系建设方案,一是已引进武汉市一医院在盘龙城(下店村)建设一所花园式的三甲综合性医院,已立项,征地150亩,正在办理各项手续;二是黄陂区人民医院盘龙分院建设项目已列为区人民政府2018年投资计划建设项目,将征地120亩,打造一所二甲综合性医院,正在办理前期手续。
      一个项目的建设涉及到规划,土地,各项手续等前期准备工作,手续复杂,周期较长,需要时间,我们正在加快推进各项项目建设。
      三、回访情况
      卫计委工作人员7月9日,用电话13871198369回复当事人,对方对回复表示满意。
      感谢您对我们工作的理解和支持!祝您生活愉快!




    *滑块验证:
    使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册



    快速回复 返回顶部 返回列表