盘龙城在线-盘龙城门户

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 1601|回复: 0

盘龙城歌林花园南面和横山之间的规划道路问题等

[复制链接]
发表于 2018-7-14 19:55:51 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问题反映

1、歌林花园南面与横山之间规划有一条市政道路,请问这条路规划多宽,几车道?是否从盘龙大道一直通到露甲山路?什么时候动工建设?
2、现在政府明令禁止破坏山、湖、林、田等资源,为什么横山上面一直有人在里面挖山、修路、堆材料、搞建设?(就在歌林花园幼儿园对面,可以实地去看)为什么没人去管?还有横山以后有什么长远的建设规划吗?



  • 官方回复
    回复单位:黄陂区     2018-07-13 11:43

    您好,感谢您的留言,现对您投诉的问题回复如下:
        网友您好!收到您反映的问题,我区高度重视,迅速转办、调查、处理。现就办理情况回复如下:一、调查处理情况
    该网友咨询黄陂区盘龙城经济开发区歌林花园小区与横山之间规划道路相关情况。
    二、回复情况
    根据《武汉市黄陂区(新城组群范围)控制线详细规划导则》,盘龙城经济开发区歌林花园小区与横山之间规划一条东西向城市道路,该道路西起露甲山路,经仁龙路,东至盘龙大道,道路红线宽15米,等级为城市支路;歌林花园南侧横山规划为城市公园绿地。
    根据相关规划资料,该项目规划由盘龙大道至露甲山路,红线宽15米,双向两车道;由于道路红线涉及占用武汉佳海地产股份有限公司等五家企业用地, 我公司(武汉盘龙城镇建设发展有限公司)一直在与上述五家企业协调,但上述五家企业均不同意腾退让地修建道路,导致无法办理正式选址意见书及后续报批手续,制约了项目进展,给您带来的不便敬请谅解。
    三、回访情况
    黄陂区国土资源和规划局工作人员于2018年7月10日9:40用027-61002052号电话拨打来电人电话,沟通网上留言所咨询的问题,来电人对我局工作人员的回复意见表示满意。
    感谢您对我们工作的理解和支持!祝您生活愉快!




*滑块验证:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则




QQ|广告服务|争议投诉|盘龙城在线 鄂公网安备 42011602000170号 ( 鄂ICP备13016729号-1

GMT+8, 2018-8-21 12:48 , Processed in 2.293204 second(s), 42 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表